Мы все когда-то прорастём травой, случится это поздно или рано. Россия – дом, но дом уже не твой, в нём посильней чем тиф рука тирана. Оттуда, где уж всё покрылось ржой, зачем туда, где заржавели души, где всё поделено на «свой- чужой». Тебе ли их советы надо слушать? Как вспомнишь про Париж – берёт тоска….
Метка: Россия
МОСКВА
«Москва, Москва!.. люблю тебя как сын, Как русский, — сильно, пламенно и нежно!» /М.Ю. Лермонтов/ В глухомани лесной, средь топей и болот, где Господь наш медведей баюкал, там острожек срубил русский князь Долгоруков. Эта крепость в бору превратилась в оплот, в цитадель для него и для внуков. Золотая Москва, я тобою горжусь, красотой, богатырскою силой….
Красное и Белое
«давай пожмём друг другу руки и в дальний путь на долгие года» / А.Шмульян/ Хотелось бы лишь думать о хорошем и прошлое уже не ворошить, а сбросить этот тяжкий груз с души, всечасно эту давящую ношу. Ведь мёртвых всё равно не воскресить. увы. Забыть ли о почивших в бозе оставивших на этом берегу ВСЁ? Как…