Д. К. Нет Государя, нет страны, которой предки присягали, и, как осколок старины, здесь пригодитесь Вы едва ли. Хотя храните как скрижаль Вы намерения благие, мне, право, искренне Вас жаль… и мне знакома ностальгия. Тоскую по стране большой… И тоже, как тот гвоздик ржавый, к ней приколоченный душой, честь я берёг как мог, служа ей….
Метка: ностальгия
Мой край — не мой
Земля освобождалась от оков. И каждая травинка, каждый атом, под солнцем оживавших островков, тянулись, как к божественным сосцам, к плескавшимся в лазури облакам, политым бледно-розовым мускатом. Мне мил и дорог край, где я живу, волшебный уголок земного мира. Я счастлив тем, что вижу наяву, то, чем прельщалась пушкинская лира: холмы, равнины, камни и траву и…